23950 Студийный красный Kremer, алый

23950 Студийный красный Kremer, алый - гелиохром красный
23950 Студийный красный Kremer, алый
есть в наличии

23950 Студийный красный Kremer, алый - органический пигмент

Модель: 23950
Производитель: Kremer
Фасовка: 20г
280.00 грн

23950 Студийный красный Kremer, алый - гелиохром красный, красный пигмент с желтоватым оттенком, очень близок к периленовому красному. Размер частиц этого пигмента относительно маленький, более крупные частицы приводят к более синим оттенкам. Этот органический пигмент был открыт в начале этого столетия, что делает его одним из старейших синтетических органических красителей. Производится с помощью амина и ss-нафтола. Полученная молекула относится к группе моноазопигментов. Поскольку студийный красный не может демонстрировать особо хорошие свойства стойкости, он все больше заменяется более новыми органическими пигментами.

P.R.3.12120

Пригодность: акрил, цемент/таделакт, известь/фреска, масло, темпера, акварель/гуашь


Имеет светостойкость: разбавленный = 3, средний =5-6, концентрированный = 7(где 1 - плохо, 8 - лучше всего).
Кроме того, устойчивость к действию кислоты, щелочи и извести очень хорошая (5). В растворителях этот пигмент стекает; это
эффект наиболее выражен в ароматических веществах, минеральных маслах, этиловом спирте и метилэтилкетоне; в этих растворителях пигмент имеет значение стойкости только 1. Studio Red также не подходит для окрашивания пластмасс, поскольку частицы пигмента имеют тенденцию мигрировать на поверхность цветного предмета. У льняного масла сопротивление со значением 4 не очень хорошее, но вполне приемлемое. В воде пигмент не окрашивается. Studio red термостойкий до 120°C.
Студийный красный в основном используется в производстве красок и типографской краски. В производстве художественных красок ограничено, нельзя забывать об устойчивости этого пигмента. Хорошо подходит для покраски бумаги.

Внимание: очень легкий пигмент: распыливается! При использовании с цементом только для внутренних работ. Не обрабатывать соляной кислотой.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо